На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На форуме "Армия-2017" покажут "умную" кассетную бомбу

В рамках международного военно-технического форума "Армия-2017" состоится презентация унифицированной планирующей бомбовой кассеты ПБК-500У с самостоятельно прицеливающимися боевыми элементами. Об этом сообщает пресс-служба концерна "Техмаш".

"При сбросе бомбовой кассеты самолету не нужно заходить в зону действия средств ПВО противника: боеприпас может планировать на несколько десятков километров и с высокой точностью доставлять самоприцеливающиеся боевые элементы", - говорится в сообщении пресс-службы организации.

Новая планирующая авиабомба для самолетов фронтовой авиации типа Су-34 оснащается инерциальной системой наведения в комбинации со спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, что не требует информационного контакта с целью ни до пуска бомбы, ни после. При этом реализуется принцип "сбросил и забыл".

Одна кассета с такими боеприпасами способна вывести из строя до шести единиц бронетехники, причем не только являющихся ИК-контрастными целями, как ранее, но и "холодных". Возможно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх