На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Корабль Северного флота установил рекорд

Большой десантный корабль "Александр Отраковский" вернулся в Североморск, совершив рекордный по продолжительности поход, сообщили ТАСС в штабе Северного флота.

- Поход БДК "Александр Отраковский" стал самым продолжительным в современной истории Северного флота плаванием надводного корабля вдали от постоянного пункта базирования, - рассказал руководитель пресс-службы СФ Вадим Серга.

Десантный корабль покинул базу 20 ноября 2014 года и курсировал между Новороссийском и Тартусом, снабжая российскую группировку в Сирии. В 2015 году "Александр Отраковский" был назван передовиком "Сирийского экспресса" - так в интернете прозвали морской путь из России в Сирию, - он прошел черноморскими проливами 20 раз. В конце года БДК принял участие в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие - 2015".

БДК "Александр Отраковский" является представителем проекта 775 и был принят в состав флота в 1978 году. Полное водоизмещение корабля 4400 тонн, длина 112,5 метра, максимальная скорость 17,5 узла, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх