На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Запуск США межконтинентальной баллистической ракеты попал на видео

В сети появилось видео запуска МБР Minuteman III с авиабазы Ванденберг в Калифорнии.

Пуск состоялся в 02.10 по местному времени (12.10 мск) и стал четвертым испытанием Minuteman III в 2017 году, отмечает Associated Press. Ракета не несла боевого заряда.

- Тест ракеты должен продемонстрировать эффективность, готовность и точность системы, - сообщил представитель американских ВВС.

Межконтинентальная баллистическая ракета шахтного базирования Minuteman III принята на вооружение в 1970 году и является единственной наземной МБР, стоящей на боевом дежурстве в США. За время службы ракета подверглась ряду модернизаций: заменено твердое топливо во всех ступенях, компоненты двигателей, обновлены бортовые компьютеры и их программное обеспечение. В 2002-2009 году боеголовки Minuteman III заменены на более совершенные, оставшиеся после снятия с боевого дежурства ракет MX Peacekeeper.

Дальность полета ракеты 13 тысяч километров. Minuteman III оснащена одной термоядерной боеголовкой мощностью 300 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх