На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

БПК "Североморск" вышел на стрельбы в Баренцево море

Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" вышел в Баренцево море на боевую подготовку.

- Экипажу корабля предстоит выполнить комплекс артиллерийских стрельб по морской цели и упражнение по уничтожению плавающей мины, - сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

Кроме того, БПК "Североморск" отработает взаимодействие с экипажами противолодочных и спасательных вертолетов Ка-27. Летчики будут взлетать и садиться на палубу движущегося корабля. В ходе выполнения тренировочных полетов экипажи вертолетов также отработают обнаружение подводных лодок с помощью радиолокационных и гидроакустических приборов.

Справка "РГ"

БПК "Североморск" вооружен противолодочными ракетными комплексами, реактивными бомбовыми установками, торпедными аппаратами и другими видами артиллерийского и ракетного вооружения. На борту корабля находятся два противолодочных вертолета Ка-27. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх