На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Появилось видео применения американской противоракеты

В Сети появился ролик, снятый во время испытаний противоракетной системы США THAAD.

Предназначенный для заатмосферного перехвата баллистических ракет комплекс испытали на Аляске. Стартовавшая с земли ракета-перехватчик уничтожила мишень, выпущенную с борта военно-транспортного самолета. В Агентстве противоракетной обороны США тест признали успешным.

В комплексе THAAD применяется кинетический перехват: противоракета не несет взрывчатки, уничтожая цель прямым попаданием. Одной ракетой возможно уничтожение только одной цели, причем траектория ее должна быть известна с заданной точностью. Подобная техника может быть эффективна против устаревших баллистических ракет типа SCUD, однако современные ракеты с маневрирующими боевыми блоками окажутся для американской ПРО слишком сложной целью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх