На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США отправили в Японию "ядерный самолет"

Самолет специального назначения ВВС США WC-135 Constant Phoenix перелетел с домашней авиабазы Оффут в Небраске на японский остров Окинава. Об этом сообщил портал наблюдения за перемещениями военной авиации, снабдив пост комментарием: "Это развертывание довольно интересно..."

По мнению агентства Yonhap, переброска самолета свидетельствует о возросшем внимании США к ядерной программе КНДР.

Constant Phoenix, прозванный "Нюхачом", предназначен для ведения радиационной разведки. Его бортовая аппаратура находит в забортном воздухе частицы материалов, образующихся при ядерных испытаниях. "Феникс" рассчитан на 33 человека, но в боевые вылеты уходит сокращенный экипаж, чтобы снизить влияние радиации на военнослужащих.

WC-135W с бортовым номером 61-2667 - старейший из "Нюхачей", он был переоборудован из разведчика погоды в начале 90-х. "Фениксы" следили за ядерными испытаниями в Индии, КНДР и Пакистане. Летал этот самолет и над Ираком - на следующий день после ракетного обстрела базы США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх