На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Астрахани прошла подледная операция по уничтожению диверсантов

В акватории военного порта Астрахани прошли подледные учения по обезвреживанию диверсантов-аквалангистов вероятного противника. В них приняли участие 20 боевых пловцов Каспийской флотилии.

"По замыслу учений, дежурная смена поста наблюдения, при использовании комплекса обнаружения и слежения за подводными объектами, обнаружила движущиеся объекты. Они были классифицированы как человеческие фигуры", - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

Оказалось, что "диверсанты" воспользовались ледовой обстановкой в районе ответственности для незаметного проникновения к кораблям флотилии для подрыва целей.

Боевые пловцы Каспийской флотилии спустились под воду через специально прорубленное во льду отверстие, называемое "майна". Проруби были заранее подготовлены с момента начала ледостава. Незаметно приблизившись к условному противнику, боевые пловцы уничтожили диверсантов на месте при попытке минирования донной части корабля, используя специальные подводные пистолеты СПП-1М.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх