На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Корабли Балтфлота вышли в атлантический поход

Сегодня отряд кораблей Балтийского флота отправился в очередной поход в Атлантику. В состав отряда входят корветы "Сообразительный" и "Бойкий" и морской танкер "Кола", сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.

В ближайшее время корабли пройдут проливы Каттегат и Скагеррак.

Морякам-балтийцам предстоят учения по обеспечению связи, обороне против самолетов и подводных лодок, пополнению необходимых запасов в море.

На борту корветов находятся палубные вертолеты Ка-27ПС, в состав экипажей входят морские пехотинцы, прошедшие специальную подготовку. Вместе с авиацией они будут тренироваться в обнаружении подводных и надводных целей и проведении поисково-спасательных операций.

Основная цель похода - обеспечить военно-морское присутствие России и продемонстрировать Андреевский флаг в различных районах Атлантического океана, подчеркнул Олег Мартов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх