На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На нижегородском полигоне испытали новейшую самоходную гаубицу

Уточняется, что стрельбы проходят на полигоне Мулино в Нижегородской области.

Расчеты 152-миллиметровых гаубиц отработают развертывание и занятие огневых позиций, их маскировку и инженерное оборудование.

По программе стрельб артиллеристы будут выполнять боевые задачи различной степени сложности. Это сосредоточенный и заградительный огонь, поражение колонн бронетехники и укрепленных командных пунктов условного противника.

Особое внимание будет уделено проверке скорострельности, дальности стрельбы и эффективности огня - главных качеств новых САУ.

К боевым стрельбам привлечены свыше тысячи военнослужащих и 300 единиц боевой техники - гаубицы "Мста-С", "Мста-Б", реактивные системы залпового огня "Град", а также минометные подразделения.

Стоит добавить, что самоходная гаубица "Мста-С" была разработана на "Уралвагонзаводе" в Екатеринбурге. Серийное производство боевых гусеничных машин началось в 2012 году, а в 2013-м состоялся их дебют на площадке выставки вооружения в Нижнем Тагиле.

Эта …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх