На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Бронежилет не спасет: NI оценил российский "Винторез"

Как пишет The National Interest, при использовании этого оружия даже наличие у противника бронежилета не имеет значения. "Винторез" и "Вал", разработанные еще в 1980 годах, до сих пор используются в разведывательных и спецподразделениях, а также в некоторых службах безопасности.

"Советские конструкторы придумали странно выглядящие, но смертоносные и тихие "Винторез" и "Вал". Они уникальны. "Винторез" имеет деревянный приклад, чем-то напоминающую приклад снайперской винтовки СВД. Автомат "Вал" почти такой же, но со складывающемся стальным прикладом. Оба имеют глушитель, закрывающий ствол по всей длине. Несмотря на то, что глушитель съемный, стрелять без него не рекомендуется, так как горячий газ, выходящий из ствола, может нанести вред стрелку. Кроме того, прицельные приспособления устанавливаются непосредственно на глушитель, поэтому стрельба без глушителя будет непрактичной", - говорится в публикации.

Также отмечается, что специально для этого оружия разработаны дозвуковые патроны 9x39 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх