На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Почему САУ "Нона-СВК" остается одной из лучших в своем классе

В начале года сообщалось о поступлении этих САУ в горную мотострелковую бригаду Центрального военного округа, которая дислоцируется в Республике Тыва. Они были продемонстрированы на военном параде, посвященном Дню Победы.

Эта похожая на колесный танк боевая машина является близкой родственницей десантной самоходки 2С9. 120-мм нарезное орудие, в зависимости от выполняемых задач, может выполнять функции пушки, миномета или гаубицы.

Так, для стрельбы прямой наводкой в боекомплект входят кумулятивные снаряды, пробивающие до 600 мм танковой брони.

Если возникнет необходимость поразить другие цели на дистанции до 12 800 метров, в ход идут уже осколочно-фугасные боеприпасы. Возможно применение корректируемых снарядов "Китолов-2" с дальностью 12 000 м.

Общий боекомплект САУ достигает 30 выстрелов. Также для самообороны имеется 7,62-мм пулемет ПКТМ.

"Нона-СВК" выполнена на шасси распространенного в Российской армии бронетранспортера БТР-80. Боевая масса достигает 14 500 килограммов. Броневая защита …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх