На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Приморье поисковики подняли из болота пикирующий бомбардировщик

Члены объединения "АвиаПоиск" Приморского регионального отделения "Поискового движения России" обнаружили место падения советского пикирующего бомбардировщика Пе-2 и подняли части машины. Как сообщили поисковики в своей группе в соцсети, случилось это на территории Яковлевского района Приморского края.

По их предположению, причиной падения в 1945 году стал пожар на борту и остановившиеся двигатели. Пикирующий бомбардировщик Пе-2 из состава 9-й воздушной армии врезался в заболоченное поле и ушел на глубину более 5 метров. На поверхности осталась заполненная водой воронка размером 12 на 7 метров и мелкие части крыльев и хвостовой балки.

На глубине около 3 метров энтузиасты нашли фрагменты хвостовой части фюзеляжа с люковой турельной установкой и останками стрелка-радиста. Вместе с ним лежали сложенный парашют и планшет с документами. Удалось выяснить фамилию стрелка - Л. Конычев. Чуть глубже обнаружили и подняли все три стойки шасси, обгоревшую и закопченную обшивку, пулеметы УБ и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх