На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Сирии замечен "правильный гантрак"

"Отечественные автомобили повышенной проходимости с установленной в кузове малокалиберной зенитной пушкой стали непременным атрибутом вооруженных конфликтов в течение уже почти 40 лет. Они сопровождали колонны еще в Афганистане, в других "горячих точках", уже на территории Советского Союза. Они активно применялись в обеих войнах на Северном Кавказе", - сообщает издание "Вестник Мордовии".

Отметим, что разработанная в 60-х годах прошлого столетия зенитная установка ЗУ-23 за счет модернизации, как сообщает конструкторское бюро Подольского электромеханического завода "ПЭМЗ Спецмаш", стала эффективней в десять раз. Данный результат достигнут за счет оснащения установки средствами автоматизации боевой работы (оптико-электронным всесуточным блоком, цифровой вычислительной системой, аппаратурой приема и реализации целеуказания, а также электрической системой наведения на цель). Кроме того, на ЗУ-23 могут устанавливаться ракеты "Игла" и "Игла-С", которые позволяют поражать воздушные цели на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх