На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Запуск "Искандером" баллистической ракеты сняли на видео

Министерство обороны России опубликовало ролик, снятый на учениях ракетчиков Восточного военного округа.

В ходе маневров оперативно-тактический комплекс "Искандер-М" запустил баллистическую ракету из своего арсенала.

"Искандер" может использовать два типа ракет: баллистические и крылатые, - с общей системой наведения и кассетной боевой частью. Для защиты от перехвата баллистическая ракета 9М723 интенсивно маневрирует на разгонном и баллистическом участках траектории, на цель она пикирует вертикально. Особое покрытие снижает заметность ракеты для радаров, в полете 9М723может получать новую информацию о координатах цели, что позволяет эффективно поражать подвижные объекты. Система наведения ракеты инерциальная на стартовом и среднем участках (возможно также использование коррекции по ГЛОНАСС), на подлете к цели включается оптическая головка самонаведения.

Вероятность поражения ракеты "Искандера" средствами ПВО-ПРО оценивается как незначительная. На назначенный к уничтожению объект 9М723 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх