На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: Бомбардировщики 120 раз заправились в воздухе

Дозаправка в воздухе - операция ювелирной точности, своего рода высший пилотаж двух экипажей. Это не так зрелищно, как танцы в воздухе сверхманевренных истребителей, но не менее важно. В напряженные моменты истории летающие танкеры обеспечивали круглосуточное дежурство наших ракетоносцев над Северным полюсом. И если ракетчики научились попадать в пяти тысяч километров в окно, то летчики на скорости 500 километров час ловят 22-тонным бомбардировщиком полощущийся на ветру конус размером с ведро.

- К отработке этой задачи привлекаются летчики с подготовкой не ниже второго класса. Самолет должен приблизиться к заправщику на расстояние 10-15 метров, выпущенной штангой попасть в конус заправщика и выдерживать место в строю до завершения приема топлива, - рассказал руководитель пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

Внешне летающий танкер Ил-78 мало отличается от всем известного трудяги-транспортника Ил-76 - только под крыльями на дополнительных пилонах висят …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх