На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Названы убийцы бомбардировщика B-2 Spirit

- В конечном счете B-2 утратит возможность проникать во вражеское воздушное пространство. Виной тому устаревшие технологии - самолет разрабатывался в 80-х, - приводит The National Interest слова генерала Нортона Шварца, экс-начальника штаба ВВС США.

Первый и самый простой способ обнаружить малозаметную цель - увеличить мощность радарных систем. Совершенно невидимых самолетов не бывает - дорогие стелс-покрытия и другие ухищрения лишь снижают его заметность для РЛС.

- Если увеличить мощность испускаемого радаром импульса и чувствительность его приемной части, это отчасти решит проблему обнаружения и позволит получать больше информации о цели, - считает Сердар Кадирчи, специалист по радиолокации из высшей школы ВМС США. - Правда, появятся новые проблемы. Более мощный радар будет дорогим и громоздким. Повышенная чувствительность породит большое количество шума и ложных целей, для их фильтрации понадобятся мощные процессоры, что приведет к удорожанию всей установки.

В России пошли другим …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх