На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Водолазы Северного флота окажут помощь "аварийной" субмарине

Водолазные специалисты управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота начали тренировки по оказанию помощи "аварийной" подводной лодке. ОБ этом "РГ" во вторник сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Тренируются специалисты в Кольском заливе с борта рейдового водолазного катера "РВК-511". Они должны отработать элементы установки проводников воздуха высокого давления и систем жизнеобеспечения на "эпроновскую" выгородку стенд-макета подводной лодки на глубинах 40-50 метров. Кроме того, водолазы-спасатели осмотрят подводную часть корпуса и дно акватории, найдут и поднимут мягкие понтоны затонувших предметов, проведут сварочные операции.

По информации капитана 1 ранга Вадима Серги, тренировки продлятся три дня и являются подготовкой к масштабным учениям сил поисково-спасательного обеспечения СФ. На них моряки совместно с авиацией окажут помощь экипажу "аварийной" подводной лодки и на практике отработают элементы спасения личного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх