На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США испугались новых боеголовок "Ярса"

Как отмечает издание The National Interest, в сентябре состоялся первый с декабря 2014 года запуск "Ярса" мобильного базирования, а также испытания ракеты, оснащенной "экспериментальными" боеголовками.

"Неясно, каковы эти новые "экспериментальные" российские головные части ракет", - с тревогой отмечает издание.

The National Interest пишет, что, по мнению аналитиков, речь может идти о маневренных боеголовках, которые предназначены для противодействия средствам противоракетной обороны.

"Если бы это были просто "обычные" боеголовки нового типа, их экспериментальный характер не упоминался бы. Итак, это головоломка", - пишет американское издание.

При этом в публикации отмечается, что нет ничего удивительного в том, что Россия экспериментирует с новыми типами боеголовок межконтинентальных баллистических ракет в то время, как США развивают систему ПРО.

Твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета"Ярс" оснащена разделяющейся головной частью. Длина ракеты с боеголовкой - около 23 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх