На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Зимняя информационная война: сводки из Финляндии редактировал лично Сталин

Информационная война: первые бои

Советско-финская война началась в 8 часов утра 30 ноября 1939 г. Причиной конфликта стало желание советского руководства в условиях политических перемен в Европе, связанных с началом Второй мировой войны, отодвинуть финскую границу от Ленинграда, которая проходила всего в 32 километрах от него. Близость границы к самому крупному индустриальному центру страны грозила в случае военного конфликта скорой оккупацией города. В связи с этим СССР попросил власти Финляндии предоставить в аренду часть ее территории в обмен на большую по площади советскую территорию в Карелии с последующим заключением договора о взаимопомощи. Отказ финской стороны решить этот вопрос путем переговоров привел к вооруженному конфликту.

Переход Красной Армией финской границы и ее наступление сопровождались началом боев и в информационном пространстве - финнам не только помогали оружием и добровольцами 13 стран мира, против СССР ополчилась мировая пресса. От ее нападок страну, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх