На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Из "Нивы" сделают армейский вездеход

Проект реализуют НКТЦ "Пролог" совместно с Тольяттинским государственным университетом и предполагается, что опытный образец будет представлен на международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2017".

Вездеход будет относиться к модельному ряду "Сержант", по словам разработчиков, он обладает коррозионной стойкостью, низкой массой, высокой ударной вязкостью и прочностью. По сравнению с базовой "Нивой" у "Сержанта" более чем в два раза увеличена полезная нагрузка. Это позволяет установить на вездеход вооружение и бронированные панели, а также усилить днище. Но главная особенность разработки - он малозаметен для тепловизоров благодаря применению композитных материалов. Кроме того, "Сержант" обладает радиопрозрачностью, способностью к самозатуханию при горении, стойкостью к химикатам и ультрафиолетовому излучению, а также морозоустойчивостью.

Увидеть прототип новой разработки можно будет в парке "Патриот" с 22 по 27 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх