На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Главком ВМФ Владимир Королев: Флот России ушел от причалов

Боевая выучка военных моряков растет, а общая наплаванность экипажей надводных и подводных кораблей за два последних года увеличилась в 2,5 раза. Об этом сообщил в интервью "Российской газете" главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.

По его словам, времена, когда упор делался только на базовую подготовку, то есть на подготовку в местах базирования - на берегу, у пирса, в "домашних" полигонах, канули в Лету.

"Военно-морской флот России не простаивает у причалов, - подчеркнул адмирал Королев. - Боевые корабли и подводные лодки выполняют задачи в дальней морской и океанской зонах в составе группировок, а также взаимодействуют на межвидовом уровне.Только за последние два года наплаванность экипажей увеличилась в два с половиной раза".

Такие перемены - результат целенаправленной поддержки, которую получает военный флот России со стороны государства и министерства обороны.

"Уже есть командиры и корабли, которые совершают боевые службы длительностью пятьсот и более суток, - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх