На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России начали работу по созданию лазера против беспилотников

"НИИ "Полюс" имени М.Ф. Стельмаха", ведущий научный центр России в области лазерных технологий, входящий в госкорпорацию "Ростех", объявил тендер на составную часть научно-исследовательской экспериментальной работы (СЧ НИЭР), цель которой - создание мобильного лазерного комплекса для борьбы с малоразмерными беспилотниками в дневных и сумеречных условиях.

Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок. Как говорится в сопроводительных материалах, комплекс должен состоять из системы сопровождения и построения траекторий полета объектов, выдавать целеуказания на систему наведения мощного излучения, источником которого будет жидкостный лазер.

От демонстрационного образца требуется, чтобы он мог обнаружить и получить детальные изображения до 20 воздушных объектов на расстоянии от 200 до 1500 метров, отличить беспилотник от птицы или облака, просчитать траекторию и поразить цели.

Максимальная цена контракта - 23,5 миллиона рублей, заявки планируется рассмотреть 13 декабря. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх