На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Кубани пройдет вечер памяти "мадам МиГ"

В Краснодарском крае планируют провести вечер памяти легендарной летчицы-испытателя Марины Попович. Об этом сообщил РИА Новости глава Мостовского района Сергей Ласунов.

- Марина Лаврентьевна часто приезжала с мужем на свою дачу в нашем районе. Ей подходил здешний климат. Раньше они приезжали только в отпуск на несколько недель, но последние года два проводили на Кубани по нескольку месяцев, - рассказал Ласунов.

По словам чиновника, после того, как Попович стало плохо, "скорая" отвезла ее в Абинскую ЦРБ, где женщина и умерла. Гроб с телом легендарной летчицы на несколько часов привезли в местный Дом культуры, где прошла церемония прощания, а затем ВКС России организовали доставку тела в Москву, где состоятся похороны.

- Мы хотели бы провести вечер памяти с участием членов семьи Попович, - добавил чиновник.

Марина Попович - первая в СССР женщина-летчик 1-го класса. Она налетала 5600 часов, освоила более 40 типов самолетов и вертолетов, установила 102 мировых рекорда. Мария Лаврентьевна …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх