На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Из-за нехватки танков в Ливии начали восстанавливать Т-62

Долгое время эти боевые машины, изготовленные в Нижнем Тагиле, были основой боевой мощи сухопутных войск Ливии. Поставки "шестьдесят вторых" в североафриканское государство начались в первой половине 70-х годов.

Предполагалось, что режим Каддафи будет использовать такую технику для "противостояния международному империализму и Израилю". Однако первым вооруженным конфликтом, где были применены ливийские Т-62, стала забытая сейчас июльская война 1977 года с Египтом, у которого также имелись на вооружении танки этой модели.

В восьмидесятые годы эти боевые машины принимали активное участие в ходе ливийской операции в Чаде.

В начале нулевых годов XXI века ливийская армия имела в своем распоряжении около 350 единиц Т-62. Правда большая часть их была выведена из войск и сосредоточена на базах хранения. Поэтому во время событий 2011 года в объективы фотоаппаратов и видеокамер чаще попадали Т-72 и Т-55.

В ходе непрекращающихся в Ливии вооруженных столкновений стороны, испытывая дефицит в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх