На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Под Тверью нашли секретный бункер Сталина

- В 1941 году более десятка таких полностью автономных убежищ построили вокруг Москвы, в самой столице и в Самаре. Они рассчитаны на 700-800 человек, в случае необходимости там укрывался высший комсостав и политическое руководство вместе с семьями, - рассказал глава военно-патриотического центра "Подвиг" Сергей Титков.

На секретное убежище номенклатуры поисковики вышли случайно. Исследовали странный бой на тверской земле в ноябре 1941 года: отряд красноармейцев бился насмерть за безвестную высотку и остановил превосходящие силы гитлеровцев на бронетехнике. Причин для столь упорного сопротивления не было: стратегической ценности высота не имела и вокруг ничего не было. Но когда специалисты "Подвига" приехали на место и расспросили стариков, те рассказали, что в пяти километрах за той высоткой как раз и строили секретный бункер.

После года работы в указанном районе поисковики обнаружили взорванные входы в убежище: пешеходный и автомобильный, - а также выходящие из-под земли трубы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх