На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западных экспертов

Несмотря на то, что сирийские пилоты давно летают на вертолетах Ми-24, российских летчиков в Сирии можно определить сразу - по высокому уровню мастерства, точности стрельбы и смелости при выполнении боевых заданий на экстремально низких высотах. Об этом заявили эксперты, опрошенные американским изданием Foreign Policy.

Интерес к этой теме возник в связи с тем, что после начала российской кампании в Сирии интернет оказался заполонен видеороликами, на которых боевые задачи выполняют Ми-24. При этом точно сказать, кто находится за штурвалом - сирийский или российский летчик, довольно сложно.

Западные эксперты предлагают два пути для поиска ответа на этот вопрос. Во-первых, российские пилоты лучше обучены. Во-вторых, они летают на более новых модификациях Ми-24, которых ранее в Сирии не было. Отличия между машинами не кардинальные, но они есть. К примеру, европейский редактор Jane’s Defence Weekly Ник де Ларринага отмечает, что новые вертолеты имеют две 30-миллиметровые пушки вместо …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх