На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Курилах найдены останки 47 советских и трех японских солдат

Активисты сахалинского отделения "Поисковое движение России" отчитались о результатах четвертой экспедиции на остров Шумшу.

Как рассказал ТАСС руководитель организации Артем Бандура, экспедиция, в состав которой входили 11 человек, работала на Шумшу с 6 по 20 июля. За это время были подняты 47 советских воинов и трое японских. Их обнаружили у подножья двух высот на северо-востоке острова, где проходили самые кровопролитные бои советских десантников с японскими танками. У пятерых погибших при себе нашли именные вещи.

- В очередной раз останки солдат нашлись там, где и в прошлые годы. В этом помогло более современное оборудование, металлоискатели большего размера помогли изучить землю на глубину до 1,7 метра, - пояснил Бандура.

Останки советских бойцов захоронят в Северо-Курильске, японских - передадут в консульство, чтобы потом отправить их в Японию. Поисковики разыскивают семьи опознанных погибших, чтоб те могли захоронить останки на родине.

Бандура добавил, что за предыдущие …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх