На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Топливозаправщик Ил-78М-90А отправили на испытания

Первый собранный в России топливозаправщик Ил-78М-90А перевезли на летно-испытательную станцию, расположенную на территории аэропорта Ульяновск-Восточный. Самолет построили на авиазаводе "Авиастар-СП". В ближайшее время воздушное судно ждут наземные испытания.

Самолет создан на базе Ил-76МД-90А, серийное производство которого запустили в Ульяновске. Все предыдущие топливозаправщики Ил-78 собрали в Узбекистане, на Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова.

- Это первый самолет в новой линейке, с совершенно другими характеристиками. Планируем что в ближайший месяц топливозаправщик совершит первый вылет, а в ближайшие годы начнет поступать в войска, - пояснил вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации Алексей Рогозин.

Предполагается, что Ил-78М-90А станет основным российским топливозаправщиком, который приспособлен для дозаправки в воздухе. Его главные отличия от предшественника - модифицированное крыло, дополнительные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх