На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Вспахивающий землю винтом Ми-2 сняли на видео под Минском

Смертельно опасный маневр попал на камеру мобильного телефона и был выложен в социальные сети.

"Винтокрылая машина слишком приблизилась к земле с чересчур большим тангажом (задрав нос). При этом задний винт вертолета, по свидетельству очевидцев, немного коснулся земли, а лопасти несущего винта при малейшем крене могли бы сделать то же самое. Пилотов от беды отделяли буквально сантиметры", - написал в аннотации автор видеоролика.

К счастью, все обошлось, и воздушное судно благополучно приземлилось. Экипажу Ми-2 показали "черный флаг" и вертолетчики были отстранены от дальнейших соревнований.

Отметим, что легкий многоцелевой вертолет Ми-2 был разработан в СССР на смену Ми-1, первый полет машина совершила в 1965 году и производилась до 1992 года. Из-за удачной конструкции и надежности эти вертолеты эксплуатируются до сих. Ми-2 прославился благодаря фильму "Мимино", где на нем летал главный герой - Вахтанг Кикабидзе, заявлявший: "Это не вертолет, это бабочка".

Параллельно с Советским …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх