На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В продаже появился пистолет размером с кредитку

Явило свету это миниатюрное чудо, как сообщает журнал "Популярная механика", молодая компания Trailblazer Firearms из Северной Каролины.

Длинна пистолета 8,59 сантиметра, толщина - 1,27 сантиметра, а вес 198 граммов.

Оружие однозарядное, с ударно-спусковым механизмом одинарного действия. Корпус выполнен из алюминия, а ствол из нержавеющей стали. В ручке есть тайник для четырёх патронов.

Прицелом его служит V-образная канавка на верхней части ствола. Сбоку корпуса располагается предохранитель.

Складывается LifeCard наподобие перочинного ножа. И уже в таком виде, как заверяют разработчики, без проблем помещается и в кармане, и даже в кошельке.

Для выстрела потребуется разложить пистолет, взвести затвор и нажать на спусковой крючок.

Цена пистолета соответствует его габаритам - 399 долларов.

Напомним, что в СССР еще в 1980-е годы для спецслужб был разработан компактный и бесшумный пистолет "Вул" калибра 7,62. Его длинна 17 сантиметров, ширина- 2,5 сантиметра, вес - 850 граммов. На …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх