На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Ракетные "Буки" из России прикрыли небо еще одной страны

Данные маневры стали первой публичной демонстрацией этих комплексов на учебных полигонах. "Бук-М2Э" являются высокоэффективным оружием, судя по опыту боевых действий в Сирии, где они перехватывали крылатые и баллистические ракеты. Если речь идет о самолетах, их сбивают на дальности в 45 км и на высотах до 25 км с вероятностью, доходящей до 95 процентов.

Данные ЗРК выполнены на колесном корпусном шасси МЗКТ. Ярославский дизель с турбонаддувом мощностью 420 л.с. дает установке возможность развивать скорость до 80 км/ч. Трансмиссия гидромеханическая.

Запаса хода до 1000 км. Подвеска - гидропневматическая. Вес 22 т. Грузоподъемность -12 т. Шасси без проблем эксплуатируется при температуре, превышающей 50 градусов Цельсия.

По мнению военных экспертов, ЗРК данной модели приобретают все большую популярность на международных рынках вооружений, и очень вероятно, что обладателями "Буков" станут и другие государства, заботящиеся о безопасности своих воздушных рубежей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх