На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Почему преступники предпочитают старое оружие времен войны

Но беда в том, что эти раритеты все чаще стреляют в криминальных разборках, особенно если выясняют отношения "молодые банды". И, по мнению аналитиков спецслужб, почти вдвое возросло применение старых стволов, в основном пистолетов, в заказных убийствах.

Убойно, дешево, бесследно

Собеседники корреспондента "РГ" в спецслужбах и правоохранительных органах объясняют сложившуюся тенденцию конъюнктурой "черного" оружейного рынка. Так вдруг сложилось, что в продаже появилось немалое количество пусть и не современных, но в отличном состоянии стволов последней мировой войны. Да, для современного общевойскового боя они уже вряд ли будут уместны - есть конструкции посовременней. Но для разбоя, "разборки" или убийства - сгодятся.

Самое главное - этого оружия много, оно дешево стоит и его невозможно идентифицировать. Ни один криминалист не скажет, кому принадлежит, допустим, пистолет ТТ или наган, из которого убили какого-нибудь "авторитета". А уж если стреляли из "люгера" или "вальтера" - тем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх