На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: В Израиле дрон-рейсеров привлекли к перехвату "летающих бомб"

В Израиле военные стали вербовать профессиональных дрон-рейсеров для отлова летающих кайт-бомб, изготовленных с помощью воздушного змея. Об этом сообщает издание Haaretz.

Кайт-бомбы представляют собой взрывные устройства, закрепляемые на воздушных змеях, которые затем, если позволяет ветер, направляют из сектора Газа на территорию Израиля.

Издание сообщает, что 12 мая на территории кибуца Нахал-Оц упал воздушный змей с самодельной бомбой. По счастливому стечению обстоятельств "летающая бомба" не взорвалась. В тот же день в Израиль залетел воздушный змей, с привязанными к нему горящими углями, вероятно для того, чтобы вызвать пожар при приземлении.

Тогда израильские военные решили использовать гоночные беспилотники под управлением профессиональных дрон-рейсеров. Ведь беспилотники способны развивать скорость до 180 километров в час и обладают большей маневренностью.

Впервые дрон был использован для перехвата воздушного змея 11 мая. Квадракоптеры либо пролетают через воздушных змеев, чтобы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх