На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ВДВ России отправятся в сверхдальний поход

Российские десантники отправятся в самый дальний поход на лыжах. Об этом в понедельник сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Предполагается, что десантники пройдут беспрецедентное расстояние - 7,5 тысячи километров. Состоится поход уже в феврале нынешнего года. А посвятят его 100-летию образования Рязанского высшего училища ВДВ имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Вековой юбилей училище отметит в ноябре 2018 года. Именно тогда в Рязани были сформированы пехотные курсы. С 2002 года училище носит имя родоначальника десантной службы генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова. К 100-летию Рязанского училища ВДВ Минобороны РФ готовит целый ряд разных мероприятий, в том числе и более 20 выставок об истории, выпускниках и современных буднях. В их числе - "Герои Советского Союза и Российской Федерации - выпускники РВВДКУ" и "Рота, шагнувшая в бессмертие" - о подвиге выпускников военного вуза. Сверхдальний лыжный поход станет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх