На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Пилоты ВВС США взялись сами модернизировать устаревшие самолеты

Как сообщает издание Defense News, сейчас в США проводится очередная модернизация этих музейных экспонатов времен разведывательного полета Генри Пауэрса в 1960 году.

Но пока широкой модернизации не проводится и пилотам этих разведчиков приходится долго ждать.

Летчики 99-й эскадрильи решили для ускорения процесса взять дело в свои руки. Они сами определили, какое из устаревшего оборудования надо заменить, связались со специалистами из Кремниевой долины.

В конце концов летчики закупили этого оборудования на 3,3 миллиона долларов. Правда о том, кто будет налаживать сложнейшую технику после установки на U-2, не сообщается.

Стоит добавить, что американский самолет-разведчик Lockheed U-2 строился как "неуязвимый" для средств ПВО. Высота его полета превышала свыше 20 километров, что в 1950-е годы считалось недостижимым пределом для истребителей. Поэтому с 1956 по 1960 годы году американские U-2 совершенно безнаказанно совершили 24 разведывательных полета над территорией СССР.

Так …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх