На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Истребители МиГ-29СМТ ЗВО отработали сверхдолгие перелеты

Полеты проходили над центральной частью России. Каждый экипаж провел в воздухе более 3,5 часа. В общей сложности в ходе тренировки истребители преодолели расстояние около 31 тысячи километров.

Истребителями управляли смешанные экипажи, состоящие из молодых и уже опытных пилотов. Это позволило отработать в воздухе более 15 вводных нештатных ситуаций с имитацией пожара двигателя, отказа навигационного оборудования и приборов наведения.

Сверхдолгие полеты выполнялись при различных погодных условиях, ландшафте местности и расположении запасных аэродромов. Все действия летчиков контролировались центром управления полетов.

Всего в тренировке участвовали более десяти экипажей боевых машин.

Добавим, что МиГ-29 - российский истребитель четвертого поколения, предназначенный для решения тактических задач на линии фронта.

Новейшая модификация СМТ оборудована "стеклянной кабиной" и дополнительным топливным баком. Самолет получил возможность дозаправляться в воздухе и применять высокоточное …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх