На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Пять самых революционных образцов стрелкового оружия назвали в США

Стрелковое оружие часто недооценивается, хотя на самом деле его важность очень высока. Пусть "стрелковка" не так привлекательна и интересна как ядерное оружие, боевая авиация или танки, винтовки и пулеметы убивают гораздо большей людей.

За последние 80 лет несколько образцов стрелкового оружия кардинально изменили тактику пехотных частей. Современные технологии в сочетании с достижениями в области создания полимеров, а также металлургии и металлообработки позволили создать легкое и точное оружие.

Вот пять видов оружия, которые сделали современный бой таким, каким мы его знаем.

Sturmgewehr 44

Германия времен Второй мировой войны была первой страной, оценившей важность меньшего, чем винтовка, оружия, способного стрелять длинными очередями. Немецкой армии, сражавшейся с советской пехотой на Восточном фронте, нужно было оружие, которое превосходило бы магазинную винтовку Mauser 98k по объему магазина и скорости стрельбы, а пистолет-пулемет MP-40 – по калибру.

Результатом поисков стал MP-44, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх