На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В США смоделировали взрыв Царь-бомбы в Балтиморе

Самый мощный в истории ядерный взрыв произошел 30 октября 1961 года на ядерном полигоне "Сухой нос", расположенном на архипелаге Новая земля.

Мощность взрыва термоядерной бомбы составила 58,6 мегатонны в тротиловом эквиваленте. Считается, что Царь-бомба была в 1570 раз мощнее ядерных бомб, сброшенных американцами на Хиросиму и Нагасаки, вместе взятых. Также говорилось, что новая бомба в 10 раз мощнее всех обычных боеприпасов, израсходованных во время Второй мировой войны.

Ядерный гриб поднялся на высоту 60 километров, диаметр его "шляпки" достигал 95 километров.

Автор американского интернет-издания We Are The Mighty Эрик Милзарски решил выяснить, к каким последствиям привел бы взрыв Царь-бомбы на бейсбольном стадионе "Ориол-парк на Кемден-ярдс", расположенном в центре Балтимора.

По его словам, взрыв уничтожил бы весь город (площадь Балтимора составляет 238,5 квадратных километра - прим. "РГ"), а также все в радиусе 19 километров вокруг него. "Шляпка" ядерного гриба растянулась бы аж до …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх