На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Музею-заповеднику "Сталинградская битва" подарили танк Т-26

В Волгограде коллекция военной техники музея-заповедника "Сталинградская битва" пополнилась новым экземпляром - легким танком Т-26. Боевая машина передана в музей известным московским коллекционером и реставратором Дмитрием Бушмаковым.

Танк Т-26 дополнит коллекцию "Крупногабаритное вооружение, минометы и противотанковые средства", которая состоит из трех танков и самоходной артиллерийской установки, нескольких образцов гаубиц и полевой артиллерии, бронекатера БК-13 и другой техники СССР, Германии и даже Франции.

В пресс-службе музея-заповедника "Сталинградская битва" отметили, что осенью 2015 года Дмитрий Бушмаков передал музею целый фургон раритетных деталей от танков, грузовых и легковых машин и мотоциклов времен Великой Отечественной войны. В начале года на берегах Волги появилась 88-мм немецкая зенитная пушка Flak-18, а также около 30 раритетных предметов периода Второй мировой войны.

Отметим, что советский легкий танк Т-26 хорошо известен любителям военной истории и принимал …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх