На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Ростове изобрели "умную" шапку для военных

Как сообщили в правительстве Ростовской области, резиденты Южного IT-парка изобрели головной убор, снабженный специальной платой. По беспроводной связи она передает данные на компьютер.

После обработки полученной таким образом информации можно получить представление о психофизиологическом состоянии военнослужащего. В частности, в режиме реального времени будут проанализированы такие показатели, как утомление, стресс, уровень концентрации, страха, расслабления, частота сердцебиения.

По этим данным можно оценить готовность военнослужащего к выполнению боевых задач.

Донская разработка будет представлена на научно-практической конференции, которая пройдет в Москве под руководством министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх