На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Смертоносные "Грады" стали основой реактивной артиллерии войск Сирии

Как отметил в комментарии "Российской газете" военный эксперт Юрий Лямин, сложно оценить, какое количество "Градов" было в распоряжении сирийских правительственных войск перед началом этой кровопролитной войны. Справочник The Military Balance в 2010 году сообщал о 300 РСЗО.

"Насколько известно, все довоенные сирийские боевые машины "Град" в свое время были получены из СССР, а вот 122-мм реактивные снаряды закупались и в других странах, например в Китае", - пояснил он.

Активное применение БМ-21 в этом конфликте началось в 2012 году, когда столкновения окончательное перешли в форму полномасштабной гражданской войны. Тогда сирийская армия была вынуждена задействовать против террористов все имеющиеся силы и средства.

Из стандартной реактивной артиллерии по активности применения с 122-мм "Градами" в ходе войны в Сирии могут сравниться разве что легкие 107-мм китайские системы Тип 63 и их иранские копии. Такие установки зачастую ставят на внедорожники и используют в качестве средства …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх