На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Минобороны обнародовало данные о перевооружении армии за пять лет

Это, в частности, касается ракетных комплексов надводного и подводного базирования "Калибр", которые сейчас имеют на борту полтора десятка российских подлодок и кораблей. Именно их экипажи совсем недавно использовали "Калибры" для уничтожения важных объектов террористов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Между тем, по данным военного ведомства, за минувшие пять лет в Вооруженных силах в двенадцать раз увеличилось количество носителей высокоточного оружия и более чем в тридцать раз - носителей высокоточных крылатых ракет. К ним помимо "Калибров" также относятся оперативно-тактический комплекс "Искандер-М" и самолеты Дальней авиации, оснащенные крылатыми ракетами Х-101.

Известно, какое нервное напряжение у натовских генералов вызывает любое упоминание о российских "Искандерах". Десять ракетных бригад подобного оружия - очень грозная сила. А если к ним добавить еще три тысячи танков и бронемашин, более десяти тысяч другой современной "пехотной" техники, что получили за пять лет наши …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх