На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 912 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Донецке выпустили собственную антиснайперскую винтовку

В Донецке местные оружейники наладили выпуск мощных антиснайперских винтовок, которые изготовлены на основе советского крупнокалиберного пулемета "Утес".

Как сообщает телеканал "Звезда", новое стрелковое оружие получило название "Дончанка". Калибр винтовки - 12,7 миллиметра, так как при изготовлении использовался ствол крупнокалиберного пулемета НСВ-12,7.

На фотографии видно, что винтовка получила оригинальный приклад, сошки и пламегаситель, который снижает отдачу при выстреле. Оружейники, видимо, решили и проблему с ударно-спусковым механизмом, так как советский пулемет мог вести огонь только очередями, а винтовка предназначена для одиночных выстрелов.

Телеканал также сообщает, что все детали нового оружия производят в Донбассе.

Напомним, что пулемет НСВ-12,7 "Утес" был разработан в Туле в конце 1960-х - начале 1970-х годов. Он предназначался для борьбы с легкобронированными наземными целями, огневыми точками и целями, находящимися за мелкими укрытиями, на дальности до 1000 метров. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх