На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Секреты "Аллигатора" показали на видео

В минутном ролике, подготовленном телеканалом "Звезда", показаны пролеты на разных высотах, включая минимальные, кадры из кабины, а также моменты применения вооружения, в том числе и в Сирии, где Ка-52 активно используются в боях против террористов.

"Аллигатор", созданный на базе известного Ка-50 "Черная акула", представляет собой вертолет-штурмовик, способный поражать бронированную и небронированную технику, живую силу противника и воздушные цели. Действовать он может в любое время суток и при сложных погодных условиях.

Основным вооружением Ка-52 служит автоматическая 30-мм пушка 2А42 с боезапасом в 460 снарядов, ракеты "воздух-земля": ПТУР "Атака" с лазерной системой наведения либо ПТУР "Вихрь-1" с дальностью действия до 10 километров. Так, например, ракета с лазерным наведением может без особого труда уничтожить танк с броней до 900 миллиметров на расстоянии три километра. Серия таких ракет поражает четыре цели за 30 секунд. Кроме того, "Аллигаторы" могут оснащаться ракетами …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх