На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российское оружие обесценило американские военные технологии

В основе статьи, опубликованной в журнале The National Interest, доклад Королевского Объединенного института оборонных исследований.

В нем говорится, что Россия и Китай "подвергают риску ключевые западные активы". Имеется в виду, что затраты США на "оборонку" многократно превышают военные расходы их потенциальных противников.

Но парадокс в том, что большие вливания вовсе не гарантируют Западу технологическое преимущество.

И здесь в качестве наглядной иллюстрации аналитики приводят нехитрые подсчеты, что для уничтожения британского авианосца стоимостью 3,9 миллиарда долларов достаточно залпа из десяти ракет, ценою в 640 тысяч долларов каждая.

Если бы автор статьи Майкл Пек был знаком с русским выражением "дешево и сердито", то, наверняка использовал его бы его в своих рассуждениях.

По его мнению, угроза в первую очередь исходит от недорогих российских средств кибервойны и противокорабельных ракет. А "слабым звеном" у Запада являются соответственно столь любимые ВМФ США авианосцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх