На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Советские системы ПВО замечены на Аляске

Советские мобильные зенитные комплексы "Оса" и "Стрела-10" участвовали в недавних учениях НАТО Rad Flag на Аляске.

В ходе маневров боевая авиация флота США на Тихом океане, ВВС Австралии, Великобритании и Канады отрабатывали реагирование на угрозы, возникающие в ходе современной войны. Советские системы ПВО используются на Red Flag для имитации различных угроз самолетам и вертолетам с земли, пишет Defence Blog. Их присутствие имеет важное значение для придания учебным заданиям реализма и повышения общей готовности летчиков.

"Оса" (по классификации НАТО SA-8 "Геккон") - советский всепогодный зенитный комплекс, принят на вооружение  в 1971 году. Предназначен для борьбы с воздушными целями в радиусе 10 километров. Боевая машина несет шесть ракет, наиболее важные цели обстреливаются двумя ракетами с интервалом три секунды. Радары сопровождения и наведения защищены от помех. В армии России "Осу" постепенно сменяют более современные и эффективные зенитные системы: "Тор", "Панцирь", "Верба", …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх