На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Под Хабаровском "Панцири" отбили атаку с земли

В ходе учений зенитчиков Восточного военного округа под Хабаровском расчеты ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" успешно отбили атаки и с земли, и с воздуха. Об этом сообщили в Минобороны России.

Тренировкой был предусмотрен марш техники в заданный район. По ходу следования зенитчики преодолели условно зараженные участки местности, а потом встретились с засадой, устроенной на дороге "террористами". Нападавшие были уничтожены из штатного вооружения ЗРПК, спаренных 30-миллиметровых пушек, делающих 83 выстрела в секунду.

Разделавшись с наземной атакой, "Панцири" прибыли в пункт назначения, где расчеты выполнили нормативы по развертыванию техники в неподготовленной местности. Изготовившись к бою, зенитчики условно уничтожили все назначенные им воздушные цели при помощи электронных пусков ракет.

Справка "РГ"

ЗРПК "Панцирь" предназначен для ближнего прикрытия объектов от всех имеющихся и перспективных средств воздушного нападения. Время реакции комплекса на цели четыре секунды, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх