На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России испытали первый командный аэростат

"Государственные испытания опытного образца аэростатного комплекса ретрансляции информации, сигналов связи и управления войсками, разработанного АО "Росэлектроника" (входит в ГК "Ростех"), успешно завершены. Соответствующий акт утвержден заказчиком. В ходе испытаний подтверждены основные тактико-технические характеристики, комплекс рекомендован для принятия на вооружение", сообщает пресс-служба компании.

В сообщении также говорится, что "первый российский аэростатный комплекс создан в рамках опытно-конструкторской работы "Мультипликация" "Концерном "Вега" (входит в Росэлектронику)".

В разработке участвовали АО "Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики" (ДКБА) и рыбинское АО "КБ "Луч" (оба входят в Концерн "Вега"), а также ЗАО "Универсал-Аэро".

В российских вооруженных силах и правоохранительных структурах аэростаты применяются довольно широко.

Например, недавно "РГ" сообщала, что Объединенная приборостроительная корпорация (входит в госкорпорацию Ростех) создала аэростатный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх