На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Британские корабли научат слушаться голоса

В ближайшем будущем корабли Королевского военно-морского флота получат функцию распознавания голоса, пишет "Популярная механика". О новых технологиях в британских ВМС рассказал лорд-адмирал сэр Филип Джонс на проходящей в Лондоне международной выставке военного оборудования.

- Новые эсминцы Type 31 будут управляться с помощью тачскринов и аналогов современных смартфонов и планшетов. В кораблях будет реализована возможность голосового управления наподобие помощника Siri и дополненной реальности. Новые технологии нужны морякам, чтобы справиться с огромным объемом поступающей информации, - рассказал сэр Джонс.

Современные корабли очень сложны и компьютерные технологии облегчат управление ими, отмечает издание. А дополненная реальность может помочь структурировать и визуализировать информацию -  это окажется крайне важным, когда опасность угрожает со всех сторон. Что же до голосового управления, то здесь возможны проблемы - эти системы пока недостаточно совершенны, чтобы допустить их к …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх