На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Кронштадте испытали в деле новейшее десантно-штурмовое судно

В акватории Кронштадта отряд противодействия диверсионным силам и средствам Ленинградской военно-морской базы Западного военного округа провел учение с использованием новейшей десантно-штурмовую лодки (ДШЛ) проекта 02800, сообщает пресс-служба округа.

По легенде учений отряд противодействий диверсантам в ходе патрулирования кронштадского рейда обнаружил группу условного противника, проникшую на территорию военно-морской базы.

Диверсанты были уничтожены с помощью десантно-штурмовой лодки проекта 02800. По боевой эффективности это судно сравнивают с морской боевой машиной пехоты.

ДШЛ предназначена для выполнения патрульных и противодиверсионных задач. В частности, скоростной доставки десантно-штурмовых групп на берег и досмотровых групп на задержанный корабль, огневой поддержки действий подразделений специального назначения и морской пехоты.

Закрытое отделение десанта и носовая часть штурмовой лодки имеют противопульное бронирование. На окнах рубки установлены бронестекла. Лодка …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх